Моя специальность – мой выбор
Моя специальность – мой выбор

После окончания бакалавриата передо мной встал один из самых актуальных вопросов, что делать?

После небольших раздумий я решила продолжить свое обучение. Вступительные экзамены сданы, настал главный момент – момент выбора.

Я остановила свой выбор на своей альма-матер Казахском Национальном университет имени аль-Фараби.

Один из ключевых факторов оказавших влияние на мой выбор было качественное образование и  возможность получение практического опыта. Выбранный университет удовлетворял все мои требования.

Я выбрала специальность «Религиозная идентичность в конфликтологии». Это абсолютно новая специальность, которая предлагает широчайший спектр деятельности.

Цель данной образовательной программы – это качественная подготовка специалистов для научной и образовательной сферы высших учебных заведений. Программа направлена на формирование профессиональной личности специалиста, способного: интерпретировать и обобщать глубокие научные знания о конфликте, допустимые методы работы с ними, гарантирующие их разрешение; осуществлять разработку разрешения и исследования проблем в сфере конфликтологии, основываясь применении существующих теоретико-методологических аспектов анализа и технологий управления конфликтами; обрабатывать и письменно излагать результаты исследования, обрабатывать документацию и составлять отчет; обеспечивать результативность работы с методами, технологиями и приемами разрешения конфликта; выстраивать собственную программу приращения знаний посредством изучения опыта работы отечественных конфликтологов, с тенденциями развития мировой конфликтологии.

Благодаря своей специальности я познакомилась с ведущими учеными в сфере конфликтологии, прочитала множество трудов, обрела необходимые навыки и уверена, что в будущем я смогу стать достойным специалистом в сфере отечественной конфликтологии.

 

Казахский Национальный Университет имени Аль-Фараби

Научный руководитель: Бишманов Какимжан Муратжанович PhD доктор, профессор

Факультет «Философии и политологии»,

Кафедра «Религиоведения и культурологии»;

Магистрант 1 курса специальности «Религиозная идентичность в конфликтологии» Нарманбетова А.

www.kaznu.kz

 

sam Nysam Ny
3 жыл бұрын 1983
Пікір білдірілмейді.
Блог туралы
0
0 0 0 0 0